Новости

ШАХМАТНЫЙ ЦВЕТОК-2023. Итоги турнира, посвящённого двум праздничным датам 23 февраля и 8 Марта

06-03-2023

ШАХМАТНЫЙ ЦВЕТОК-2023. Итоги турнира, посвящённого двум праздничным датам 23 февраля и 8 Марта

  • Первый турнир ШАХМАТНЫЙ ЦВЕТОК на призы ТПО ПР РАН в Доме учёных Академгородка состоялся!

  • Специальный приз от академика РАН Н.А. Ратахина лучшему юниору в честной борьбе завоевал лицеист Семён Артёмов, сын сотрудника ИСЭ СО РАН Константина Артёмова. II место занял Алексей Пушных, III - Дмитрий Сашко.

  • Всем победителям в младшей возрастной категории были вручены элегантные кубки с символикой турнира, изготовленные по заказу ИХН СО РАН в Кванториуме. 

  • Турнир украсила юная Сабина Курбанова, получившая в качестве приза ценные шахматные пособия.

  • Во взрослом разряде на призы ТПО ПР РАН победил д.ф.-м.н. Дмитрий Маракасов (ИОА СО РАН), которому пока нет равных в турнирах шахматного клуба Дома учёных. Почётное II место у ветерана Н.И. Афанасьева, III место - у Е.С. Кима.

  • Николай Александрович Ратахин, академик РАН, советник директора ИСЭ СО РАН,  обратился к участникам турнира с прочувствованной речью, в которой выразил искреннюю надежду, что древняя интеллектуальная игра в шахматы вновь станет любимейшим занятием учёных мужей и их детей и внуков на территории Академгородка, что в турнирах в Доме учёных вновь с азартом будут "рубиться" полноценные команды академических институтов. А председатель ППО ИСЭ СО РАН д.т.н. Максим Воробьёв пообещал помочь с обновлением инвентаря клуба.

    Общее количество участников - 23: 14 участников турнира, 2 судей и 7 болельщиков.


К списку новостей