Новости

Елена Вавилова: "У России - огромный потенциал выживания!"

17-05-2023

Елена Вавилова:

  • 16 мая 2023 года надолго запомнится тем томичам, которые попали на встречу с полковником СВР в отставке, писателем и общественным деятелем Еленой Вавиловой, уроженкой Томска и выпускницей ИФ ТГУ.

  • Был увлекательный, точный и эмоциональный рассказ Елены о том, как её и её будущего супруга Андрея Безрукова (также полковник СВР в отставке, известный и популярный политолог) выбрали среди множества студентов сотрудники КГБ, как мгновенно было ею принято решение принять предложение стать сотрудником СВР, чему обучали во время спецподготовки, о первой зарубежной операции "Экипировка", о годах вживания в образы канадской пары Трйси Ли Энн Фоли и Дональда Хитфилда, о том, почему изначально они с супругом-коллегой изучали 2 языка: французский и английский, как молодым разведчикам удалось убедить начальство разрешить им иметь детей, о том, с кем учился в одной группе в Гарварде Андрей Безруков, и о многом другом. 

  • Вторая часть встречи была посвящена вопросам, и здесь надо отдать должное зрителям: умные и продуманные вопросы о будущем переустройстве политической карты мира, о главенствующих валютах, о влиянии сионистов и других политических "сект" на современные события, о различиях в системе образования США и России характеризуют томичей как очень образованных и патриотически настроенных россиян.

  • Не обошлось и без юмористических вопросов: о том, на каком языке кричала "Мама!" Елена во время родов, и о влиянии психо-физиологических средств, а проще алкоголя, на получение информации разведчиками:-).

  • И, конечно, фото- и автограф-сессия. Увы, всем книг авторства Елены Вавиловой не хватило, будем надеяться на новую встречу!

  • Общее количество участников - 109 человек.

    P.S. Тем, кто хотел да не попал: смотрите архив ГТРК Томск, программу "Актальное интервью" Владимира Иванова, эфир от 16 мая: https://youtu.be/oo4K_hwf-74, а также следите за новостями "Томского времени": журналист Анна Янкова подготовила развёрнутый сюжет о встрече с Еленой Вавиловой в Доме учёных.

    P.P.S. А здесь вы можете прочесть отзыв самой Елены Станиславовны о том, что происходило в Доме учёных ТНЦ в социально-культурном проекте "Бесплатный абонемент по вторникам" 16 мая 2023 года: https://vk.com/wall-106773642_516.


К списку новостей