Новости

Пейзажи и стихи Тимофея Занина

22-09-2021

Пейзажи и стихи Тимофея Занина

Тимофей Занин

  • Родился в 1990 году в Томске, член Творческого Союза Художников России. В 2016 году окончил магистратуру Томского государственного университета по направлению «Реклама и связи с общественностью». Путь художника начал в два года, когда шариковой ручкой разрисовал бабушкин паспорт. С ранних лет занимался в художественной студии Дворца творчества детей и молодежи. В настоящее время посещает студию живописи томского художника Петра Гавриленко.

  • В 2011 году была организована первая персональная выставка в библиотеке Томского филиала Российского государственного социального университета, в конце 2018 года принял участие в ежегодной выставке «Искусственный отчет», организованной Томским региональным отделением Творческого Союза Художников России. В 2019 году представил персональную выставку на городском празднике «Ночь с книгой» на площади Новособорной в Томске, экспозицией пейзажей открыл «Томский кинофорум 2.0. Томск в кинематографе. Прошлое. Настоящее». Осенью 2019 года провел первую выставку в областном Доме искусств, где показал 23 пейзажа, в основном, изображающих Сибирский край. В 2021 году также в Доме искусств состоялась очередная выставка художника.  

  • В основе большинства работ – сибирский пейзаж, написанный на холсте масляными красками. Главным вдохновляющим фактором является суровая и многогранная природа Сибири. В своих работах художник использует сдержанные цвета, подчеркивая специфический колорит сибирских рек, полей, лесов. Часть произведений автора находится в частных коллекциях.     


К списку новостей