Новости

"Преступление и показания": 17 апреля два в одном. Отзыв профессионала. СЛЕДУЮЩИЙ ПОКАЗ - 23.04 в 18:00. Билеты продаются

18-04-2022

17 апреля на вечернем показе мюзикла побывала Татьяна Ермолицкая, журналист, театральный обозреватель, руководитель литературно-драматургической части Томского театра куклы и актера “Скоморох” им. Р. Виндермана. Вот дословно её впечатление от увиденного:

"Чтобы немного полегчало, читайте классику, друзья!"
А я бы ещё добавила - и смотрите тоже!
На каком чудесном, хулиганском, музыкальном и...изысканно филологическом спектакле я сегодня побывала! В Академгородке, в Доме ученых ТНЦ давали музыкальный детектив ( он же - криминальный балет!) "Преступление и показания", посвященный 200- летию со дня рождения Ф.М.Достоевского, которое мир отмечал в конце прошлого года.
Извечный русский вопрос "кто виноват?" герои спектакля пытались разрешить как в плане криминальном, так и в философском. А в результате смешалось все: переплелись сюжеты и персонажи произведений Федора Михайловича, чтобы вылиться в свою оригинальную историю - органичную классику, но без                  "достоевщины". А в этом виртуозном владении литературным материалом, лёгкой иронии и, конечно же музыкальности - узнаваемый почерк трио "Миссис Хадсон" - Марии Павлющенко, Людмилы Смирновой и Галины Юрченко. Как написано в программке, именно им принадлежит "сценарий, режиссура и местами хореография".
А сколько интересных, колоритных актеров в этом Маленьком академическом театрике (хотя, судя по количественному составу труппы, не такой уж он и маленький!). В общем, рекомендую всем!"


К списку новостей