Новости

День Академгородка-2025. Спортивная программа: турнир по стрельбе из лука в День России прошёл в дружеской атмосфере и в честной борьбе выявил сильнейших!

23-06-2025

День Академгородка-2025. Спортивная программа: турнир по стрельбе из лука в День России прошёл в дружеской атмосфере и в честной борьбе выявил сильнейших!

  • День Академгородка под номером XVII, посвящённый 100-летию со дня рождения академика В.Е. Зуева, продолжил Открытый турнир ТНЦ СО РАН по стрельбе из лука, во второй раз состоявшийся на стадионе МАОУ "Академический лицей имени Г.А. Псахье" в праздничный  день - День России, 12 июня.

  • По итогам соревнований самыми меткими оказались лучники из ИСЭ СО РАН, причём в личном зачёте ни один из троицы призового места не занял. Это ли не демонстрация истинного командного духа!

  • На втором месте молодые учёные ТНЦ СО РАН.

  • Прошлогодний победитель, команда ИМКЭС СО РАН, - на третьем месте.

  • В личном зачёте среди женщин на первую ступень пьедестала почёта вновь поднялась доктор биологических наук Евгения Головацкая (директор ИМКЭС СО РАН). Серебро у Ольги Мельниковой, специалиста по закупкам Дома учёных Томского научного центра, с чем мы и поздравляем коллегу! (На 4-м фото справа:-) Бронза у Анны Василиненко (НИ ТПУ).

  • Лучшим среди мужчин стал Анатолий Мазной (ТНЦ СО РАН), на втором месте Матвей Костенко (ИМКЭС СО РАН): произошла рокировка, если сравнивать с результатами 2024 года.  На третьем Павел Вашуркин (ТНЦ СО РАН).

  • Победителям и призёрам вручены кубки, медали и памятные подарки, о которых позаботился С.В. Хомюк, руководитель спортивного клуба "Академик", за что ему огромное спасибо! 

  • Организация турнира, как и в прежние годы, выше всяческих похвал: главный судья соревнований Артыш Сат, младший научный сотрудник  ИМКЭС СО РАН, а также инструктор клуба по спортивной стрельбе из лука "Найко", обеспечил чёткую слаженную рабту всех 8-ми команд-участников. А накануне Артыш выступил в Большом академическом концерте с проникновенной композицией "Мама, милая мама", исполненной на баяне. Вот такие в Томском научном центре сотрудники - многогранно талантливые! 

  • Общее количество участников - 40 человек: главный судья и секретарь, главный координатор спортивной программы праздника С.В. Хомюк, 24 участника из 8-ми команд (ТНЦ СО РАН-1, ТНЦ СО РАН-2, ИСЭ СО РАН, ИМКЭС СО РАН, ИФПМ СО РАН, Дом учёных ТНЦ, НИ ТПУ и СИБГМУ), а также 13 болельщиков.

  • P.S. Команда Дома учёных ТНЦ в составе Анастасия Павлющенко, Ольга Мельникова и Галина Юрченко приняла решение в следующем году пройти подготовку в клубе "Найко" перед турниром и позаботиться о фирменных футболках. А первичная профсоюзная организация нам в этом поможет!:-)

 


К списку новостей