Новости
Трио "Миссис Хадсон" по-прежнему идёт по жизни с песней!
29-06-2026
-
Трио "Миссис Хадсон" как ни крути - старейший творческий коллектив Дома учёных ТНЦ РАН, появившийся на свет в 1996 году. За 40 лет активнейшей деятельности чем только не запомнилось трио томичам и, не побоимся этого слова, россиянам: насыщенной концертной деятельностью, организацией самых разных мероприятий, шоу, праздников в масштабе не только Томского академгородка, но и города, области и где-то даже страны:-)
-
Повзрослев и сосредотовчившись на работе по созданию сценариев и подготовке новых мюзиклов для одного из самых успешных своих проектов Маленького Академического Театрика, участницы трио не утратили вкуса к вокальной деятельности, тем более что в музыкальном оформлении спектаклей МАТа певческие навыки и тембры очень даже востребованы!
-
Творческий сезон 2025-2026 прошёл под знаком серьёзной работы под руководством замечательных музыкантов и педагогов - Ирины Абушаевой и Светланы Козловой, которые возглавляют студию джазового вокала "Рэгтайм", созданной по инициативе трио "Миссис Хадсон" в стенах Дома учёных ТНЦ РАН в 2000-м году. 8 лет, которые "Рэгтайм" провёл в "родном гнезде", стали для трио "Миссис Хадсон" годами незабываемой регулярной работы с двумя замечательными педагогами: занятия вокалом, сольфеджио, основами музыкальной грамоты, ансамблевого пения, разучивание эстрадных и даже джазовых произведений в талантливывх оранжировках Ирины Абушаевой и Светланы Козловой вывели коллектив в разряд весьма узнаваемых и уважаемых эстрадных групп Томска.
-
Прошли годы, студия джазового вокала "Рэгтайм" уже давно живёт своей собственной жизнью, но тесные дружеские и творческие связи не прекращались всё это время ни на минуту. И, получив приглашение продолжить занятия вокалом, ритмикой и многоголосым пением под руководством признанных мастеров, ныне сотрудников ДК КТО города Томска, участницы трио, конечно же, с радостью включились в вокальную работу, итогом которой стал большой многожанровый концерт "Пионерский джаз" 19 мая на родной сцене Дома учёных ТНЦ РАН, в котором трио "Миссис Хадсон" также принимало участие не только в качестве исполнительниц, но и сценаристов и ведущих.
-
Кроме того, в 2026 году участницы трио с успехом выступали как в домашних концертах: 13 января, в Старый Новый год, в бенефисе артистки МАТа Варвары Овсянниковой 25 февраля, в программе творческого объединения "Русский жемчуг" 24 апреля, так и на сценах города, например, МКЦ НИ ТПУ 15 мая в программе церемонии подведения итогов конкурса журналистского мастерства Союза журналистов России в Томской области "Акулы пера".
-
Наступили каникулы в занятиях, но работа продолжается: на лето дано задание самостоятельно разобрать и выучить несколько новых произведений.
-
Так что трио "Миссис Хадсон" продолжает идти по жизни с песней!